Turnier

Doppel allgemein 2022

Gewinnerrunde

 
Sattler P./Sattler M.
Spiel G1
Freilos
 
Schaffer J./Schaffer C.
Spiel G2
4:6, 6:3, 6:4
Rottensteiner E./Unterrainer C.
 
Steinbacher J./Kavran H.
Spiel G3
Freilos
 
Stevanovic P./Gasperl C.
Spiel G4
Freilos
 
Pichler C./Roither E.
Spiel G5
6:0, 6:1
Chani P./Rottensteiner G.
 
Hitzl-Oberascher C./Weichenberger S.
Spiel G6
6:1, 6:1
Taferner M./Cappelari B.
 
Dunajtschik W./Raninger G.
Spiel G7
Freilos
 
Hasenschwandtner D./Wörndl M.
Spiel G8
Freilos
 
Sattler J./Anderle A.
Spiel G9
Freilos
 
Thorwartl F./Pac S.
Spiel G10
(Aufgabe Thorwartl F./Pac S.)
Varamini D./Köllemann R.
 
Gruber P./Pinwinkler F.
Spiel G11
Freilos
 
Wörndl H./Gruber C.
Spiel G12
Freilos
 
Bormann H./van der Kruit S.
Spiel G13
Freilos
 
Roither P./Aichriedler S.
Spiel G14
6:1, 6:2
Brandner M./Brandner G.
 
Geisberger C./Geisberger H.
Spiel G15
6:1, 6:0
Holeczy K./Winkler S.
 
Schneider H./Rakuscha G.
Spiel G16
Freilos
 
Sattler P./Sattler M.
Spiel G17
6:0, 6:0
Schaffer J./Schaffer C.
 
Steinbacher J./Kavran H.
Spiel G18
4:6, 7:6, 6:4
Stevanovic P./Gasperl C.
 
Pichler C./Roither E.
Spiel G19
6:0, 6:0 (Aufgabe Hitzl-Oberascher C./Weichenberger S.)
Hitzl-Oberascher C./Weichenberger S.
 
Dunajtschik W./Raninger G.
Spiel G20
3:6, 2:6
Hasenschwandtner D./Wörndl M.
 
Sattler J./Anderle A.
Spiel G21
6:0, 6:1
Varamini D./Köllemann R.
 
Gruber P./Pinwinkler F.
Spiel G22
1:6, 7:5, 4:6
Wörndl H./Gruber C.
 
Bormann H./van der Kruit S.
Spiel G23
6:0, 6:2
Roither P./Aichriedler S.
 
Geisberger C./Geisberger H.
Spiel G24
0:6, 2:6
Schneider H./Rakuscha G.
 
Sattler P./Sattler M.
Spiel G25
20. August, 13:00 Uhr
Steinbacher J./Kavran H.
 
Pichler C./Roither E.
Spiel G26
Hasenschwandtner D./Wörndl M.
 
Sattler J./Anderle A.
Spiel G27
Wörndl H./Gruber C.
 
Bormann H./van der Kruit S.
Spiel G28
20. August, 14:00 Uhr
Schneider H./Rakuscha G.
 
Gewinner G25
Spiel G29
Gewinner G26
 
Gewinner G27
Spiel G30
Gewinner G28
 
Gewinner G29
Spiel G31
Gewinner G30
 
Gewinner G31
Spiel G32
Verlierer ist 2.
Gewinner V30
 
Turniersieger

Verliererrunde

 
Freilos
Spiel V1
Rottensteiner E./Unterrainer C.
 
Freilos
Spiel V2
Freilos
 
Chani P./Rottensteiner G.
Spiel V3
6:4, 6:3
Taferner M./Cappelari B.
 
Freilos
Spiel V4
Freilos
 
Freilos
Spiel V5
Thorwartl F./Pac S.
 
Freilos
Spiel V6
Freilos
 
Freilos
Spiel V7
Brandner M./Brandner G.
 
Holeczy K./Winkler S.
Spiel V8
Freilos
 
Rottensteiner E./Unterrainer C.
Spiel V9
2:6, 2:6
Geisberger C./Geisberger H.
 
Freilos
Spiel V10
Roither P./Aichriedler S.
 
Chani P./Rottensteiner G.
Spiel V11
Gruber P./Pinwinkler F.
 
Gewinner V4
Spiel V12
Verlierer G21
 
Thorwartl F./Pac S.
Spiel V13
(Aufgabe Dunajtschik W./Raninger G.)
Dunajtschik W./Raninger G.
 
Freilos
Spiel V14
Hitzl-Oberascher C./Weichenberger S.
 
Brandner M./Brandner G.
Spiel V15
0:6, 1:6
Stevanovic P./Gasperl C.
 
Holeczy K./Winkler S.
Spiel V16
0:6, 0:6
Schaffer J./Schaffer C.
 
Geisberger C./Geisberger H.
Spiel V17
Roither P./Aichriedler S.
 
Gewinner V11
Spiel V18
Varamini D./Köllemann R.
 
Thorwartl F./Pac S.
Spiel V19
Hitzl-Oberascher C./Weichenberger S.
 
Stevanovic P./Gasperl C.
Spiel V20
6:2, 6:1
Schaffer J./Schaffer C.
 
Gewinner V17
Spiel V21
Verlierer G25
 
Gewinner V18
Spiel V22
Verlierer G26
 
Gewinner V19
Spiel V23
Verlierer G27
 
Stevanovic P./Gasperl C.
Spiel V24
Verlierer G28
 
Gewinner V21
Spiel V25
Gewinner V22
 
Gewinner V23
Spiel V26
Gewinner V24
 
Gewinner V25
Spiel V27
Verlierer G30
 
Gewinner V26
Spiel V28
Verlierer G29
 
Gewinner V27
Spiel V29
Verlierer ist 4.
Gewinner V28
 
Gewinner V29
Spiel V30
Verlierer ist 3.
Verlierer G31
 
ins Finale

Platzierungsspiele

Spiel um Platz 5

 
Verlierer V27
Spiel P1
Verlierer ist 6.
Verlierer V28
 
Platz 5

Spiel um Platz 7

 
Verlierer V25
Spiel P2
Verlierer ist 8.
Verlierer V26
 
Platz 7

Spiel um Platz 9

 
Verlierer V21
Spiel P3
Verlierer V22
 
Verlierer V23
Spiel P4
Verlierer V24
 
Gewinner P3
Spiel P5
Verlierer ist 10.
Gewinner P4
 
Platz 9

Spiel um Platz 11

 
Verlierer P3
Spiel P6
Verlierer ist 12.
Verlierer P4
 
Platz 11

Spiel um Platz 13

 
Verlierer V17
Spiel P7
Verlierer V18
 
Verlierer V19
Spiel P8
Schaffer J./Schaffer C.
 
Gewinner P7
Spiel P9
Verlierer ist 14.
Gewinner P8
 
Platz 13

Spiel um Platz 15

 
Verlierer P7
Spiel P10
Verlierer ist 16.
Verlierer P8
 
Platz 15

Spiel um Platz 17

 
Rottensteiner E./Unterrainer C.
Spiel P11
Freilos
 
Verlierer V11
Spiel P12
Freilos
 
Dunajtschik W./Raninger G.
Spiel P13
Freilos
 
Brandner M./Brandner G.
Spiel P14
6:1, 4:6, 6:3
Holeczy K./Winkler S.
 
Rottensteiner E./Unterrainer C.
Spiel P15
Gewinner P12
 
Freilos
Spiel P16
Brandner M./Brandner G.
 
Gewinner P15
Spiel P17
Verlierer ist 18.
Brandner M./Brandner G.
 
Platz 17

Spiel um Platz 19

 
Verlierer P15
Spiel P18
Verlierer ist 20.
Freilos
 
Platz 19

Spiel um Platz 21

 
Freilos
Spiel P19
Verlierer P12
 
Verlierer P13
Spiel P20
Holeczy K./Winkler S.
 
Gewinner P19
Spiel P21
Verlierer ist 22.
Gewinner P20
 
Platz 21

Spiel um Platz 23

 
Verlierer P19
Spiel P22
Verlierer ist 24.
Verlierer P20
 
Platz 23

Spiel um Platz 25

 
Freilos
Spiel P23
Freilos
 
Taferner M./Cappelari B.
Spiel P24
Freilos
 
Freilos
Spiel P25
Freilos
 
Freilos
Spiel P26
Freilos
 
Freilos
Spiel P27
Taferner M./Cappelari B.
 
Freilos
Spiel P28
Freilos
 
Taferner M./Cappelari B.
Spiel P29
Freilos
 
Taferner M./Cappelari B.

Spiel um Platz 27

 
Freilos
Spiel P30
Freilos
 
Platz 27

Spiel um Platz 29

 
Freilos
Spiel P31
Freilos
 
Freilos
Spiel P32
Freilos
 
Freilos
Spiel P33
Freilos
 
Platz 29

Spiel um Platz 31

 
Freilos
Spiel P34
Freilos
 
Platz 31

Rangliste



PlatzName
1?
2?
3?
4?
5?
6?
7?
8?
9?
10?
11?
12?
13?
14?
15?
16?
17?
18?
19?
20?
21?
22?

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Bormann H./van der Kruit S.gegenSchneider H./Rakuscha G. 20. August 2022, 14:00 Uhr
Sattler P./Sattler M.gegenSteinbacher J./Kavran H. 20. August 2022, 13:00 Uhr
Thorwartl F./Pac S.gegenHitzl-Oberascher C./Weichenberger S.
Geisberger C./Geisberger H.gegenRoither P./Aichriedler S.
Chani P./Rottensteiner G.gegenGruber P./Pinwinkler F.
Pichler C./Roither E.gegenHasenschwandtner D./Wörndl M.
Sattler J./Anderle A.gegenWörndl H./Gruber C.
Rottensteiner E./Unterrainer C.gegenGeisberger C./Geisberger H. 2:6, 2:6
17. August 2022, 18:00 Uhr
Brandner M./Brandner G. gegenHoleczy K./Winkler S. 6:1, 4:6, 6:3
15. August 2022, 09:00 Uhr
Chani P./Rottensteiner G. gegenTaferner M./Cappelari B. 6:4, 6:3
13. August 2022, 09:00 Uhr
Stevanovic P./Gasperl C. gegenSchaffer J./Schaffer C. 6:2, 6:1
12. August 2022, 18:30 Uhr
Holeczy K./Winkler S.gegenSchaffer J./Schaffer C. 0:6, 0:6
12. August 2022, 16:00 Uhr
Pichler C./Roither E. gegenHitzl-Oberascher C./Weichenberger S. 6:0, 6:0 Aufgabe Hitzl-Oberascher C./Weichenberger S.
09. August 2022, 19:00 Uhr
Bormann H./van der Kruit S. gegenRoither P./Aichriedler S. 6:0, 6:2
09. August 2022, 18:30 Uhr
Thorwartl F./Pac S. gegenDunajtschik W./Raninger G.Aufgabe Dunajtschik W./Raninger G.
Brandner M./Brandner G.gegenStevanovic P./Gasperl C. 0:6, 1:6
03. August 2022, 18:00 Uhr
Geisberger C./Geisberger H.gegenSchneider H./Rakuscha G. 0:6, 2:6
31. Juli 2022, 11:00 Uhr
Roither P./Aichriedler S. gegenBrandner M./Brandner G. 6:1, 6:2
27. Juli 2022, 20:00 Uhr
Sattler P./Sattler M. gegenSchaffer J./Schaffer C. 6:0, 6:0
24. Juli 2022, 10:00 Uhr
Hitzl-Oberascher C./Weichenberger S. gegenTaferner M./Cappelari B. 6:1, 6:1
24. Juli 2022, 10:00 Uhr
Sattler J./Anderle A. gegenVaramini D./Köllemann R. 6:0, 6:1
24. Juli 2022, 10:00 Uhr
Dunajtschik W./Raninger G.gegenHasenschwandtner D./Wörndl M. 3:6, 2:6
22. Juli 2022, 19:30 Uhr
Gruber P./Pinwinkler F.gegenWörndl H./Gruber C. 1:6, 7:5, 4:6
22. Juli 2022, 13:30 Uhr
Pichler C./Roither E. gegenChani P./Rottensteiner G. 6:0, 6:1
20. Juli 2022, 20:00 Uhr
Geisberger C./Geisberger H. gegenHoleczy K./Winkler S. 6:1, 6:0
19. Juli 2022, 19:00 Uhr
Schaffer J./Schaffer C. gegenRottensteiner E./Unterrainer C. 4:6, 6:3, 6:4
16. Juli 2022, 18:00 Uhr
Thorwartl F./Pac S.gegenVaramini D./Köllemann R. Aufgabe Thorwartl F./Pac S.
16. Juli 2022, 12:00 Uhr
Steinbacher J./Kavran H. gegenStevanovic P./Gasperl C. 4:6, 7:6, 6:4
13. Juli 2022, 20:00 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Aichriedler Stefannur für Spieler sichtbar
Anderle Andreasnur für Spieler sichtbar
Bormann Heikonur für Spieler sichtbar
Brandner Günternur für Spieler sichtbar
Brandner Marianur für Spieler sichtbar
Cappelari Benediktnur für Spieler sichtbar
Chani Preetinur für Spieler sichtbar
Dunajtschik Wernernur für Spieler sichtbar
Gasperl Christiannur für Spieler sichtbar
Geisberger Christinenur für Spieler sichtbar
Geisberger Helmutnur für Spieler sichtbar
Gruber Christophnur für Spieler sichtbar
Gruber Patrick nur für Spieler sichtbar
Hasenschwandtner Davidnur für Spieler sichtbar
Hitzl-Oberascher Christinenur für Spieler sichtbar
Holeczy Karinnur für Spieler sichtbar
Kavran Hrvojenur für Spieler sichtbar
Köllemann Rainernur für Spieler sichtbar
Pac Stefan nur für Spieler sichtbar
Pichler Christiannur für Spieler sichtbar
Pinwinkler Ferdinandnur für Spieler sichtbar
Rakuscha Gerhardnur für Spieler sichtbar
Raninger Gernotnur für Spieler sichtbar
Roither Ewaldnur für Spieler sichtbar
Roither Paulnur für Spieler sichtbar
Rottensteiner Eliasnur für Spieler sichtbar
Rottensteiner Gerlindenur für Spieler sichtbar
Sattler Juliannur für Spieler sichtbar
Sattler Manuelnur für Spieler sichtbar
Sattler Patricknur für Spieler sichtbar
Schaffer Cornelianur für Spieler sichtbar
Schaffer Jürgennur für Spieler sichtbar
Schneider Haraldnur für Spieler sichtbar
Steinbacher Johannesnur für Spieler sichtbar
Stevanovic Petarnur für Spieler sichtbar
Taferner Magdalenanur für Spieler sichtbar
Thorwartl Franz Wernernur für Spieler sichtbar
Unterrainer Christophnur für Spieler sichtbar
van der Kruit Sebastiannur für Spieler sichtbar
Varamini Dominiknur für Spieler sichtbar
Weichenberger Sonjanur für Spieler sichtbar
Winkler Sonjanur für Spieler sichtbar
Wörndl Herbertnur für Spieler sichtbar
Wörndl Martinnur für Spieler sichtbar

Info



Vorrundenspiele bis einschließlich Viertelfinale
Finalspiele: 16.-18.09.2022
Ersatztermin: 23.-25.09.2022

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung13. Juni 2022
Ende der Anmeldung07. Juli 2022
Beginn des Turniers11. Juli 2022
Ende des Turniers30. September 2022
Teilnehmer22 von 32
Spielmodus Double Elimination mit Platzierungsspiele