Turnier

2022 UTC Herren Einzel

Gewinnerrunde

 
User ImageRakuscha G.
Spiel G1
Freilos
 
User ImageBormann H.
Spiel G2
7:5, 3:6, 4:6
User ImageSchaffer J.
 
User ImageRoither E.
Spiel G3
6:1, 6:1
User ImagePichler C.
 
User ImageHasenschwandtner D.
Spiel G4
Freilos
 
User ImageDunajtschik W.
Spiel G5
6:3, 3:6, 4:6
User ImageAichriedler S.
 
User ImageGasperl C.
Spiel G6
6:0, 6:1
User ImageKöllemann R.
 
User ImageLettner G.
Spiel G7
6:4, 5:7, 4:6
User ImageGruber C.
 
User ImageAnderle A.
Spiel G8
Freilos
 
Freilos
Spiel G9
User ImageGeisberger H.
 
User ImagePrizovsky M.
Spiel G10
6:2, 6:0
User ImageRoither P.
 
User ImageSchneider H.
Spiel G11
6:1, 6:0
User ImageRaninger G.
 
User ImageStevanovic P.
Spiel G12
(Aufgabe Thorwartl F.)
User ImageThorwartl F.
 
User ImageSattler J.
Spiel G13
6:0, 6:0
User ImageVaramini D.
 
User ImageWörndl M.
Spiel G14
6:4, 6:2
User ImageSteinbacher J.
 
User ImageWörndl H.
Spiel G15
6:2, 6:3
User ImageGruber P.
 
Freilos
Spiel G16
User ImageSattler M.
 
User ImageRakuscha G.
Spiel G17
6:1, 6:3
User ImageSchaffer J.
 
User ImageRoither E.
Spiel G18
4:6, 4:6
User ImageHasenschwandtner D.
 
User ImageAichriedler S.
Spiel G19
(Aufgabe Aichriedler S.)
User ImageGasperl C.
 
User ImageGruber C.
Spiel G20
4:6, 2:6
User ImageAnderle A.
 
User ImageGeisberger H.
Spiel G21
1:6, 5:7
User ImagePrizovsky M.
 
User ImageSchneider H.
Spiel G22
6:1, 7:6
User ImageStevanovic P.
 
User ImageSattler J.
Spiel G23
6:2, 6:2
User ImageWörndl M.
 
User ImageWörndl H.
Spiel G24
2:6, 2:6
User ImageSattler M.
 
User ImageRakuscha G.
Spiel G25
(Aufgabe Hasenschwandtner D.)
User ImageHasenschwandtner D.
 
User ImageGasperl C.
Spiel G26
1:6, 2:6
User ImageAnderle A.
 
User ImagePrizovsky M.
Spiel G27
7:6, 4:6, 6:4
User ImageSchneider H.
 
User ImageSattler J.
Spiel G28
5:7, 3:6
User ImageSattler M.
 
User ImageRakuscha G.
Spiel G29
7:6, 6:1
User ImageAnderle A.
 
User ImagePrizovsky M.
Spiel G30
1:6, 3:6
User ImageSattler M.
 
User ImageRakuscha G.
Spiel G31
6:3, 6:3
User ImageSattler M.
 
User ImageRakuscha G.
Spiel G32
6:4, 5:7, 6:1
User ImageSattler J.
 
User ImageRakuscha G.

Verliererrunde

 
Freilos
Spiel V1
User ImageBormann H.
 
User ImagePichler C.
Spiel V2
Freilos
 
User ImageDunajtschik W.
Spiel V3
6:2, 6:0
User ImageKöllemann R.
 
User ImageLettner G.
Spiel V4
Freilos
 
Freilos
Spiel V5
User ImageRoither P.
 
User ImageRaninger G.
Spiel V6
(Aufgabe Raninger G.)
User ImageThorwartl F.
 
User ImageVaramini D.
Spiel V7
0:6, 1:6, 0:6
User ImageSteinbacher J.
 
User ImageGruber P.
Spiel V8
Freilos
 
User ImageBormann H.
Spiel V9
6:0, 7:6
User ImageWörndl H.
 
User ImagePichler C.
Spiel V10
1:6, 1:6
User ImageWörndl M.
 
User ImageDunajtschik W.
Spiel V11
6:2, 6:0
User ImageStevanovic P.
 
User ImageLettner G.
Spiel V12
4:6, 4:6
User ImageGeisberger H.
 
User ImageRoither P.
Spiel V13
1:6, 1:6
User ImageGruber C.
 
User ImageThorwartl F.
Spiel V14
5:7, 0:6
User ImageAichriedler S.
 
User ImageSteinbacher J.
Spiel V15
4:6, 7:5, 6:3
User ImageRoither E.
 
User ImageGruber P.
Spiel V16
4:6, 4:6
User ImageSchaffer J.
 
User ImageBormann H.
Spiel V17
6:4, 6:7, 2:6
User ImageWörndl M.
 
User ImageDunajtschik W.
Spiel V18
2:6, 3:6
User ImageGeisberger H.
 
User ImageGruber C.
Spiel V19
6:0, 6:4
User ImageAichriedler S.
 
User ImageSteinbacher J.
Spiel V20
3:6, 6:2, 4:6
User ImageSchaffer J.
 
User ImageWörndl M.
Spiel V21
(Aufgabe Hasenschwandtner D.)
User ImageHasenschwandtner D.
 
User ImageGeisberger H.
Spiel V22
6:0, 6:1
User ImageGasperl C.
 
User ImageGruber C.
Spiel V23
(Aufgabe Schneider H.)
User ImageSchneider H.
 
User ImageSchaffer J.
Spiel V24
6:7, 2:6
User ImageSattler J.
 
User ImageWörndl M.
Spiel V25
3:6, 6:7
User ImageGeisberger H.
 
User ImageGruber C.
Spiel V26
3:6, 6:4 (Aufgabe Gruber C.)
User ImageSattler J.
 
User ImageGeisberger H.
Spiel V27
3:6, 6:7
User ImagePrizovsky M.
 
User ImageSattler J.
Spiel V28
4:6, 4:5 (Aufgabe Anderle A.)
User ImageAnderle A.
 
User ImagePrizovsky M.
Spiel V29
1:6, 0:6
User ImageSattler J.
 
User ImageSattler J.
Spiel V30
(Aufgabe Sattler M.)
User ImageSattler M.
 
Sattler J.

Platzierungsspiele

Spiel um Platz 5

 
User ImageGeisberger H.
Spiel P1
6:3, 2:6, 3:6
User ImageAnderle A.
 
Anderle A.

Spiel um Platz 7

 
User ImageWörndl M.
Spiel P2
1:6, 3:6
User ImageGruber C.
 
Gruber C.

Spiel um Platz 9

 
User ImageHasenschwandtner D.
Spiel P3
(Aufgabe Hasenschwandtner D.)
User ImageGasperl C.
 
User ImageSchneider H.
Spiel P4
(Aufgabe Schneider H.)
User ImageSchaffer J.
 
User ImageGasperl C.
Spiel P5
6:1, 5:7, 5:7
User ImageSchaffer J.
 
Schaffer J.

Spiel um Platz 11

 
User ImageHasenschwandtner D.
Spiel P6
(Aufgabe Hasenschwandtner D.)
User ImageSchneider H.
 
Schneider H.

Spiel um Platz 13

 
User ImageBormann H.
Spiel P7
(Aufgabe Bormann H.)
User ImageDunajtschik W.
 
User ImageAichriedler S.
Spiel P8
0:6, 3:6
User ImageSteinbacher J.
 
User ImageDunajtschik W.
Spiel P9
(Aufgabe Dunajtschik W.)
User ImageSteinbacher J.
 
Steinbacher J.

Spiel um Platz 15

 
User ImageBormann H.
Spiel P10
(Aufgabe Bormann H.)
User ImageAichriedler S.
 
Aichriedler S.

Spiel um Platz 17

 
User ImageWörndl H.
Spiel P11
6:0, 6:1
User ImagePichler C.
 
User ImageStevanovic P.
Spiel P12
6:7, 4:6
User ImageLettner G.
 
User ImageRoither P.
Spiel P13
7:6, 4:6, 1:6
User ImageThorwartl F.
 
User ImageRoither E.
Spiel P14
(Aufgabe Roither E.)
User ImageGruber P.
 
User ImageWörndl H.
Spiel P15
6:7, 6:1, 6:0
User ImageLettner G.
 
User ImageThorwartl F.
Spiel P16
(Aufgabe Gruber P.)
User ImageGruber P.
 
User ImageWörndl H.
Spiel P17
6:0, 6:3
User ImageThorwartl F.
 
Wörndl H.

Spiel um Platz 19

 
User ImageLettner G.
Spiel P18
(Aufgabe Gruber P.)
User ImageGruber P.
 
Lettner G.

Spiel um Platz 21

 
User ImagePichler C.
Spiel P19
4:6, 4:6
User ImageStevanovic P.
 
User ImageRoither P.
Spiel P20
(Aufgabe Roither E.)
User ImageRoither E.
 
User ImageStevanovic P.
Spiel P21
(Aufgabe Roither P.)
User ImageRoither P.
 
Stevanovic P.

Spiel um Platz 23

 
User ImagePichler C.
Spiel P22
1:6, 3:6
User ImageRoither E.
 
Roither E.

Spiel um Platz 25

 
Freilos
Spiel P23
Freilos
 
User ImageKöllemann R.
Spiel P24
Freilos
 
Freilos
Spiel P25
User ImageRaninger G.
 
User ImageVaramini D.
Spiel P26
Freilos
 
Freilos
Spiel P27
User ImageKöllemann R.
 
User ImageRaninger G.
Spiel P28
(Aufgabe Raninger G.)
User ImageVaramini D.
 
User ImageKöllemann R.
Spiel P29
6:1, 6:2
User ImageVaramini D.
 
Köllemann R.

Spiel um Platz 27

 
Freilos
Spiel P30
User ImageRaninger G.
 
Raninger G.

Spiel um Platz 29

 
Freilos
Spiel P31
Freilos
 
Freilos
Spiel P32
Freilos
 
Freilos
Spiel P33
Freilos
 
Platz 29

Spiel um Platz 31

 
Freilos
Spiel P34
Freilos
 
Platz 31

Rangliste



PlatzName
1User ImageGerhard Rakuscha
2User ImageJulian Sattler
3User ImageManuel Sattler
4User ImageMichael Prizovsky
5User ImageAndreas Anderle
6User ImageHelmut Geisberger
7User ImageChristoph Gruber
8User ImageMartin Wörndl
9User ImageJürgen Schaffer
10User ImageChristian Gasperl
11User ImageHarald Schneider
12User ImageDavid Hasenschwandtner
13User ImageJohannes Steinbacher
14User ImageWerner Dunajtschik
15User ImageStefan Aichriedler
16User ImageHeiko Bormann
17User ImageHerbert Wörndl
18User ImageFranz Werner Thorwartl
19User ImageGeorg Lettner
20User ImagePatrick Gruber
21User ImagePetar Stevanovic
22User ImagePaul Roither
23User ImageEwald Roither
24User ImageChristian Pichler
25User ImageRainer Köllemann
26User ImageDominik Varamini
27User ImageGernot Raninger

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Gerhard Rakuscha gegenJulian Sattler 6:4, 5:7, 6:1
24. September 2022, 13:00 Uhr
Martin WörndlgegenChristoph Gruber 1:6, 3:6
24. September 2022, 12:00 Uhr
Christian GasperlgegenJürgen Schaffer 6:1, 5:7, 5:7
24. September 2022, 16:30 Uhr
Helmut GeisbergergegenAndreas Anderle 6:3, 2:6, 3:6
24. September 2022, 16:30 Uhr
Herbert Wörndl gegenFranz Werner Thorwartl 6:0, 6:3
24. September 2022, 12:00 Uhr
Christian PichlergegenEwald Roither 1:6, 3:6
24. September 2022, 12:00 Uhr
Julian Sattler gegenManuel SattlerAufgabe Manuel Sattler
Michael PrizovskygegenJulian Sattler 1:6, 0:6
23. September 2022, 15:00 Uhr
Gerhard Rakuscha gegenManuel Sattler 6:3, 6:3
22. September 2022, 16:30 Uhr
Georg Lettner gegenPatrick GruberAufgabe Patrick Gruber
Julian Sattler gegenAndreas Anderle 4:6, 4:5 Aufgabe Andreas Anderle
21. September 2022, 19:00 Uhr
Helmut GeisbergergegenMichael Prizovsky 3:6, 6:7
21. September 2022, 18:30 Uhr
Heiko BormanngegenStefan Aichriedler Aufgabe Heiko Bormann
Petar Stevanovic gegenPaul RoitherAufgabe Paul Roither
Christoph GrubergegenJulian Sattler 3:6, 6:4 Aufgabe Christoph Gruber
12. September 2022, 17:00 Uhr
Werner DunajtschikgegenJohannes Steinbacher Aufgabe Werner Dunajtschik
20. September 2022, 17:30 Uhr
Stefan Aichriedler gegenJohannes Steinbacher 0:6, 3:6
12. September 2022, 19:30 Uhr
David HasenschwandtnergegenHarald Schneider Aufgabe David Hasenschwandtner
Paul Roither gegenEwald RoitherAufgabe Ewald Roither
Harald SchneidergegenJürgen Schaffer Aufgabe Harald Schneider
Franz Werner Thorwartl gegenPatrick GruberAufgabe Patrick Gruber
David HasenschwandtnergegenChristian Gasperl Aufgabe David Hasenschwandtner
Christoph Gruber gegenHarald SchneiderAufgabe Harald Schneider
12. September 2022, 16:30 Uhr
Ewald RoithergegenPatrick Gruber Aufgabe Ewald Roither
11. September 2022, 09:00 Uhr
Jürgen SchaffergegenJulian Sattler 6:7, 2:6
10. September 2022, 18:00 Uhr
Martin WörndlgegenHelmut Geisberger 3:6, 6:7
10. September 2022, 11:00 Uhr
Herbert Wörndl gegenGeorg Lettner 6:7, 6:1, 6:0
07. September 2022, 19:30 Uhr
Johannes SteinbachergegenJürgen Schaffer 3:6, 6:2, 4:6
07. September 2022, 19:30 Uhr
Helmut Geisberger gegenChristian Gasperl 6:0, 6:1
06. September 2022, 18:00 Uhr
Michael PrizovskygegenManuel Sattler 1:6, 3:6
06. September 2022, 18:30 Uhr
Christoph Gruber gegenStefan Aichriedler 6:0, 6:4
06. September 2022, 17:00 Uhr
Christian PichlergegenPetar Stevanovic 4:6, 4:6
06. September 2022, 11:30 Uhr
Paul RoithergegenFranz Werner Thorwartl 7:6, 4:6, 1:6
05. September 2022, 19:00 Uhr
Herbert Wörndl gegenChristian Pichler 6:0, 6:1
05. September 2022, 17:00 Uhr
Patrick GrubergegenJürgen Schaffer 4:6, 4:6
04. September 2022, 16:30 Uhr
Heiko BormanngegenWerner Dunajtschik Aufgabe Heiko Bormann
Werner DunajtschikgegenHelmut Geisberger 2:6, 3:6
01. September 2022, 18:30 Uhr
Gerhard Rakuscha gegenAndreas Anderle 7:6, 6:1
01. September 2022, 18:30 Uhr
Rainer Köllemann gegenDominik Varamini 6:1, 6:2
30. August 2022, 18:00 Uhr
Petar StevanovicgegenGeorg Lettner 6:7, 4:6
30. August 2022, 15:30 Uhr
Martin Wörndl gegenDavid HasenschwandtnerAufgabe David Hasenschwandtner
Heiko BormanngegenMartin Wörndl 6:4, 6:7, 2:6
29. August 2022, 18:00 Uhr
Johannes Steinbacher gegenEwald Roither 4:6, 7:5, 6:3
29. August 2022, 18:00 Uhr
Gernot RaningergegenDominik Varamini Aufgabe Gernot Raninger
Christian GasperlgegenAndreas Anderle 1:6, 2:6
24. August 2022, 18:00 Uhr
Julian SattlergegenManuel Sattler 5:7, 3:6
22. August 2022, 18:30 Uhr
Werner Dunajtschik gegenPetar Stevanovic 6:2, 6:0
22. August 2022, 18:00 Uhr
Christian PichlergegenMartin Wörndl 1:6, 1:6
22. August 2022, 17:00 Uhr
Gerhard Rakuscha gegenDavid HasenschwandtnerAufgabe David Hasenschwandtner
Franz Werner ThorwartlgegenStefan Aichriedler 5:7, 0:6
21. August 2022, 18:00 Uhr
Michael Prizovsky gegenHarald Schneider 7:6, 4:6, 6:4
18. August 2022, 18:00 Uhr
Gerhard Rakuscha gegenJürgen Schaffer 6:1, 6:3
18. August 2022, 15:00 Uhr
Georg LettnergegenHelmut Geisberger 4:6, 4:6
18. August 2022, 08:00 Uhr
Paul RoithergegenChristoph Gruber 1:6, 1:6
17. August 2022, 19:00 Uhr
Julian Sattler gegenMartin Wörndl 6:2, 6:2
14. August 2022, 10:00 Uhr
Heiko Bormann gegenHerbert Wörndl 6:0, 7:6
12. August 2022, 09:00 Uhr
Werner Dunajtschik gegenRainer Köllemann 6:2, 6:0
10. August 2022, 17:00 Uhr
Ewald RoithergegenDavid Hasenschwandtner 4:6, 4:6
09. August 2022, 17:00 Uhr
Harald Schneider gegenPetar Stevanovic 6:1, 7:6
08. August 2022, 18:00 Uhr
Stefan Aichriedler gegenChristian Gasperl Aufgabe Stefan Aichriedler
11. August 2022, 18:00 Uhr
Gernot RaningergegenFranz Werner Thorwartl Aufgabe Gernot Raninger
Harald Schneider gegenGernot Raninger 6:1, 6:0
03. August 2022, 18:00 Uhr
Werner DunajtschikgegenStefan Aichriedler 6:3, 3:6, 4:6
01. August 2022, 19:00 Uhr
Helmut GeisbergergegenMichael Prizovsky 1:6, 5:7
28. Juli 2022, 19:00 Uhr
Christoph GrubergegenAndreas Anderle 4:6, 2:6
27. Juli 2022, 18:30 Uhr
Herbert WörndlgegenManuel Sattler 2:6, 2:6
24. Juli 2022, 16:30 Uhr
Dominik VaraminigegenJohannes Steinbacher 0:6, 1:6, 0:6
23. Juli 2022, 12:00 Uhr
Ewald Roither gegenChristian Pichler 6:1, 6:1
22. Juli 2022, 08:00 Uhr
Georg LettnergegenChristoph Gruber 6:4, 5:7, 4:6
19. Juli 2022, 08:00 Uhr
Christian Gasperl gegenRainer Köllemann 6:0, 6:1
18. Juli 2022, 18:00 Uhr
Michael Prizovsky gegenPaul Roither 6:2, 6:0
18. Juli 2022, 19:00 Uhr
Petar Stevanovic gegenFranz Werner ThorwartlAufgabe Franz Werner Thorwartl
25. Juli 2022, 18:00 Uhr
Martin Wörndl gegenJohannes Steinbacher 6:4, 6:2
15. Juli 2022, 18:00 Uhr
Herbert Wörndl gegenPatrick Gruber 6:2, 6:3
15. Juli 2022, 16:30 Uhr
Julian Sattler gegenDominik Varamini 6:0, 6:0
15. Juli 2022, 15:00 Uhr
Heiko BormanngegenJürgen Schaffer 7:5, 3:6, 4:6
14. Juli 2022, 19:00 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Aichriedler Stefannur für Spieler sichtbar
Anderle Andreasnur für Spieler sichtbar
Bormann Heikonur für Spieler sichtbar
Dunajtschik Wernernur für Spieler sichtbar
Gasperl Christiannur für Spieler sichtbar
Geisberger Helmutnur für Spieler sichtbar
Gruber Christophnur für Spieler sichtbar
Gruber Patricknur für Spieler sichtbar
Hasenschwandtner Davidnur für Spieler sichtbar
Köllemann Rainernur für Spieler sichtbar
Lettner Georgnur für Spieler sichtbar
Pichler Christiannur für Spieler sichtbar
Prizovsky Michaelnur für Spieler sichtbar
Rakuscha Gerhardnur für Spieler sichtbar
Raninger Gernotnur für Spieler sichtbar
Roither Ewaldnur für Spieler sichtbar
Roither Paulnur für Spieler sichtbar
Sattler Juliannur für Spieler sichtbar
Sattler Manuelnur für Spieler sichtbar
Schaffer Jürgennur für Spieler sichtbar
Schneider Haraldnur für Spieler sichtbar
Steinbacher Johannesnur für Spieler sichtbar
Stevanovic Petarnur für Spieler sichtbar
Thorwartl Franz Wernernur für Spieler sichtbar
Varamini Dominiknur für Spieler sichtbar
Wörndl Herbertnur für Spieler sichtbar
Wörndl Martinnur für Spieler sichtbar

Info


Das Turnier ist beendet

Vorrundenspiele bis einschließlich Viertelfinale
Finalspiele: 16.-18.09.2022
Ersatztermin: 23.-25.09.2022

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung13. Juni 2022
Ende der Anmeldung07. Juli 2022
Beginn des Turniers11. Juli 2022
Ende des Turniers30. September 2022
Teilnehmer27 von 32
Spielmodus Double Elimination mit Platzierungsspiele