Turnier

Herren Einzel 2022

Gewinnerrunde

 
User ImageRakuscha G.
Spiel G1
Freilos
 
User ImageBormann H.
Spiel G2
7:5, 3:6, 4:6
User ImageSchaffer J.
 
User ImageRoither E.
Spiel G3
6:1, 6:1
User ImagePichler C.
 
User ImageHasenschwandtner D.
Spiel G4
Freilos
 
User ImageDunajtschik W.
Spiel G5
6:3, 3:6, 4:6
User ImageAichriedler S.
 
User ImageGasperl C.
Spiel G6
6:0, 6:1
User ImageKöllemann R.
 
User ImageLettner G.
Spiel G7
6:4, 5:7, 4:6
User ImageGruber C.
 
User ImageAnderle A.
Spiel G8
Freilos
 
Freilos
Spiel G9
User ImageGeisberger H.
 
User ImagePrizovsky M.
Spiel G10
6:2, 6:0
User ImageRoither P.
 
User ImageSchneider H.
Spiel G11
6:1, 6:0
User ImageRaninger G.
 
User ImageStevanovic P.
Spiel G12
(Aufgabe Thorwartl F.)
User ImageThorwartl F.
 
User ImageSattler J.
Spiel G13
6:0, 6:0
User ImageVaramini D.
 
User ImageWörndl M.
Spiel G14
6:4, 6:2
User ImageSteinbacher J.
 
User ImageWörndl H.
Spiel G15
6:2, 6:3
User ImageGruber P.
 
Freilos
Spiel G16
User ImageSattler M.
 
User ImageRakuscha G.
Spiel G17
6:1, 6:3
User ImageSchaffer J.
 
User ImageRoither E.
Spiel G18
4:6, 4:6
User ImageHasenschwandtner D.
 
User ImageAichriedler S.
Spiel G19
(Aufgabe Aichriedler S.)
User ImageGasperl C.
 
User ImageGruber C.
Spiel G20
4:6, 2:6
User ImageAnderle A.
 
User ImageGeisberger H.
Spiel G21
1:6, 5:7
User ImagePrizovsky M.
 
User ImageSchneider H.
Spiel G22
6:1, 7:6
User ImageStevanovic P.
 
User ImageSattler J.
Spiel G23
6:2, 6:2
User ImageWörndl M.
 
User ImageWörndl H.
Spiel G24
2:6, 2:6
User ImageSattler M.
 
Gewinner G17
Spiel G25
User ImageHasenschwandtner D.
 
User ImageGasperl C.
Spiel G26
24. August, 18:00 Uhr
User ImageAnderle A.
 
User ImagePrizovsky M.
Spiel G27
7:6, 4:6, 6:4
User ImageSchneider H.
 
User ImageSattler J.
Spiel G28
20. August, 10:00 Uhr
User ImageSattler M.
 
Gewinner G25
Spiel G29
Gewinner G26
 
User ImagePrizovsky M.
Spiel G30
Gewinner G28
 
Gewinner G29
Spiel G31
Gewinner G30
 
Gewinner G31
Spiel G32
Verlierer ist 2.
Gewinner V30
 
Turniersieger

Verliererrunde

 
Freilos
Spiel V1
User ImageBormann H.
 
User ImagePichler C.
Spiel V2
Freilos
 
User ImageDunajtschik W.
Spiel V3
6:2, 6:0
User ImageKöllemann R.
 
User ImageLettner G.
Spiel V4
Freilos
 
Freilos
Spiel V5
User ImageRoither P.
 
User ImageRaninger G.
Spiel V6
(Aufgabe Raninger G.)
User ImageThorwartl F.
 
User ImageVaramini D.
Spiel V7
0:6, 1:6, 0:6
User ImageSteinbacher J.
 
User ImageGruber P.
Spiel V8
Freilos
 
User ImageBormann H.
Spiel V9
6:0, 7:6
User ImageWörndl H.
 
User ImagePichler C.
Spiel V10
22. August, 17:00 Uhr
User ImageWörndl M.
 
User ImageDunajtschik W.
Spiel V11
22. August, 18:00 Uhr
User ImageStevanovic P.
 
User ImageLettner G.
Spiel V12
4:6, 4:6
User ImageGeisberger H.
 
User ImageRoither P.
Spiel V13
1:6, 1:6
User ImageGruber C.
 
User ImageThorwartl F.
Spiel V14
User ImageAichriedler S.
 
User ImageSteinbacher J.
Spiel V15
User ImageRoither E.
 
User ImageGruber P.
Spiel V16
Verlierer G17
 
User ImageBormann H.
Spiel V17
Gewinner V10
 
Gewinner V11
Spiel V18
User ImageGeisberger H.
 
User ImageGruber C.
Spiel V19
Gewinner V14
 
Gewinner V15
Spiel V20
Gewinner V16
 
Gewinner V17
Spiel V21
Verlierer G25
 
Gewinner V18
Spiel V22
Verlierer G26
 
Gewinner V19
Spiel V23
User ImageSchneider H.
 
Gewinner V20
Spiel V24
Verlierer G28
 
Gewinner V21
Spiel V25
Gewinner V22
 
Gewinner V23
Spiel V26
Gewinner V24
 
Gewinner V25
Spiel V27
Verlierer G30
 
Gewinner V26
Spiel V28
Verlierer G29
 
Gewinner V27
Spiel V29
Verlierer ist 4.
Gewinner V28
 
Gewinner V29
Spiel V30
Verlierer ist 3.
Verlierer G31
 
ins Finale

Platzierungsspiele

Spiel um Platz 5

 
Verlierer V27
Spiel P1
Verlierer ist 6.
Verlierer V28
 
Platz 5

Spiel um Platz 7

 
Verlierer V25
Spiel P2
Verlierer ist 8.
Verlierer V26
 
Platz 7

Spiel um Platz 9

 
Verlierer V21
Spiel P3
Verlierer V22
 
Verlierer V23
Spiel P4
Verlierer V24
 
Gewinner P3
Spiel P5
Verlierer ist 10.
Gewinner P4
 
Platz 9

Spiel um Platz 11

 
Verlierer P3
Spiel P6
Verlierer ist 12.
Verlierer P4
 
Platz 11

Spiel um Platz 13

 
Verlierer V17
Spiel P7
Verlierer V18
 
Verlierer V19
Spiel P8
Verlierer V20
 
Gewinner P7
Spiel P9
Verlierer ist 14.
Gewinner P8
 
Platz 13

Spiel um Platz 15

 
Verlierer P7
Spiel P10
Verlierer ist 16.
Verlierer P8
 
Platz 15

Spiel um Platz 17

 
User ImageWörndl H.
Spiel P11
Verlierer V10
 
Verlierer V11
Spiel P12
User ImageLettner G.
 
User ImageRoither P.
Spiel P13
Verlierer V14
 
Verlierer V15
Spiel P14
Verlierer V16
 
Gewinner P11
Spiel P15
Gewinner P12
 
Gewinner P13
Spiel P16
Gewinner P14
 
Gewinner P15
Spiel P17
Verlierer ist 18.
Gewinner P16
 
Platz 17

Spiel um Platz 19

 
Verlierer P15
Spiel P18
Verlierer ist 20.
Verlierer P16
 
Platz 19

Spiel um Platz 21

 
Verlierer P11
Spiel P19
Verlierer P12
 
Verlierer P13
Spiel P20
Verlierer P14
 
Gewinner P19
Spiel P21
Verlierer ist 22.
Gewinner P20
 
Platz 21

Spiel um Platz 23

 
Verlierer P19
Spiel P22
Verlierer ist 24.
Verlierer P20
 
Platz 23

Spiel um Platz 25

 
Freilos
Spiel P23
Freilos
 
User ImageKöllemann R.
Spiel P24
Freilos
 
Freilos
Spiel P25
User ImageRaninger G.
 
User ImageVaramini D.
Spiel P26
Freilos
 
Freilos
Spiel P27
User ImageKöllemann R.
 
User ImageRaninger G.
Spiel P28
User ImageVaramini D.
 
User ImageKöllemann R.
Spiel P29
Verlierer ist 26.
Verlierer P20
 
Platz 25

Spiel um Platz 27

 
Freilos
Spiel P30
Verlierer ist 28.
Verlierer P28
 
Platz 27

Spiel um Platz 29

 
Freilos
Spiel P31
Freilos
 
Freilos
Spiel P32
Freilos
 
Freilos
Spiel P33
Freilos
 
Platz 29

Spiel um Platz 31

 
Freilos
Spiel P34
Freilos
 
Platz 31

Rangliste



PlatzName
1?
2?
3?
4?
5?
6?
7?
8?
9?
10?
11?
12?
13?
14?
15?
16?
17?
18?
19?
20?
21?
22?
23?
24?
25?
26?
27?

Ergebnisse & Spieltermine



Name #1Name #2Termin/Ergebnis
Christian PichlergegenMartin Wörndl 22. August 2022, 17:00 Uhr
Julian SattlergegenManuel Sattler 20. August 2022, 10:00 Uhr
Werner DunajtschikgegenPetar Stevanovic 22. August 2022, 18:00 Uhr
Christian GasperlgegenAndreas Anderle 24. August 2022, 18:00 Uhr
Gerhard RakuschagegenJürgen Schaffer 6:1, 6:3
Das Ergebnis wurde noch nicht bestätigt!
18. August 2022, 15:00 Uhr
Johannes SteinbachergegenEwald Roither
Franz Werner ThorwartlgegenStefan Aichriedler
Gernot RaningergegenDominik Varamini
Michael Prizovsky gegenHarald Schneider 7:6, 4:6, 6:4
18. August 2022, 18:00 Uhr
Georg LettnergegenHelmut Geisberger 4:6, 4:6
18. August 2022, 08:00 Uhr
Paul RoithergegenChristoph Gruber 1:6, 1:6
17. August 2022, 19:00 Uhr
Julian Sattler gegenMartin Wörndl 6:2, 6:2
14. August 2022, 10:00 Uhr
Heiko Bormann gegenHerbert Wörndl 6:0, 7:6
12. August 2022, 09:00 Uhr
Werner Dunajtschik gegenRainer Köllemann 6:2, 6:0
10. August 2022, 17:00 Uhr
Ewald RoithergegenDavid Hasenschwandtner 4:6, 4:6
09. August 2022, 17:00 Uhr
Harald Schneider gegenPetar Stevanovic 6:1, 7:6
08. August 2022, 18:00 Uhr
Stefan Aichriedler gegenChristian Gasperl Aufgabe Stefan Aichriedler
11. August 2022, 18:00 Uhr
Gernot RaningergegenFranz Werner Thorwartl Aufgabe Gernot Raninger
Harald Schneider gegenGernot Raninger 6:1, 6:0
03. August 2022, 18:00 Uhr
Werner DunajtschikgegenStefan Aichriedler 6:3, 3:6, 4:6
01. August 2022, 19:00 Uhr
Helmut GeisbergergegenMichael Prizovsky 1:6, 5:7
28. Juli 2022, 19:00 Uhr
Christoph GrubergegenAndreas Anderle 4:6, 2:6
27. Juli 2022, 18:30 Uhr
Herbert WörndlgegenManuel Sattler 2:6, 2:6
24. Juli 2022, 16:30 Uhr
Dominik VaraminigegenJohannes Steinbacher 0:6, 1:6, 0:6
23. Juli 2022, 12:00 Uhr
Ewald Roither gegenChristian Pichler 6:1, 6:1
22. Juli 2022, 08:00 Uhr
Georg LettnergegenChristoph Gruber 6:4, 5:7, 4:6
19. Juli 2022, 08:00 Uhr
Christian Gasperl gegenRainer Köllemann 6:0, 6:1
18. Juli 2022, 18:00 Uhr
Michael Prizovsky gegenPaul Roither 6:2, 6:0
18. Juli 2022, 19:00 Uhr
Petar Stevanovic gegenFranz Werner ThorwartlAufgabe Franz Werner Thorwartl
25. Juli 2022, 18:00 Uhr
Martin Wörndl gegenJohannes Steinbacher 6:4, 6:2
15. Juli 2022, 18:00 Uhr
Herbert Wörndl gegenPatrick Gruber 6:2, 6:3
15. Juli 2022, 16:30 Uhr
Julian Sattler gegenDominik Varamini 6:0, 6:0
15. Juli 2022, 15:00 Uhr
Heiko BormanngegenJürgen Schaffer 7:5, 3:6, 4:6
14. Juli 2022, 19:00 Uhr

Spielerliste



NameTelefonE-Mail
Aichriedler Stefannur für Spieler sichtbar
Anderle Andreasnur für Spieler sichtbar
Bormann Heikonur für Spieler sichtbar
Dunajtschik Wernernur für Spieler sichtbar
Gasperl Christiannur für Spieler sichtbar
Geisberger Helmutnur für Spieler sichtbar
Gruber Christophnur für Spieler sichtbar
Gruber Patrick nur für Spieler sichtbar
Hasenschwandtner Davidnur für Spieler sichtbar
Köllemann Rainernur für Spieler sichtbar
Lettner Georgnur für Spieler sichtbar
Pichler Christiannur für Spieler sichtbar
Prizovsky Michaelnur für Spieler sichtbar
Rakuscha Gerhardnur für Spieler sichtbar
Raninger Gernotnur für Spieler sichtbar
Roither Ewaldnur für Spieler sichtbar
Roither Paulnur für Spieler sichtbar
Sattler Juliannur für Spieler sichtbar
Sattler Manuelnur für Spieler sichtbar
Schaffer Jürgennur für Spieler sichtbar
Schneider Haraldnur für Spieler sichtbar
Steinbacher Johannesnur für Spieler sichtbar
Stevanovic Petarnur für Spieler sichtbar
Thorwartl Franz Wernernur für Spieler sichtbar
Varamini Dominiknur für Spieler sichtbar
Wörndl Herbertnur für Spieler sichtbar
Wörndl Martinnur für Spieler sichtbar

Info



Vorrundenspiele bis einschließlich Viertelfinale
Finalspiele: 16.-18.09.2022
Ersatztermin: 23.-25.09.2022

Turnier Informationen
Beginn der Anmeldung13. Juni 2022
Ende der Anmeldung07. Juli 2022
Beginn des Turniers11. Juli 2022
Ende des Turniers30. September 2022
Teilnehmer27 von 32
Spielmodus Double Elimination mit Platzierungsspiele